Мужчина получил 17 лет лишения свободы за двойное убийство в магазине

Добавил killer в категорию Происшествия

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Федорову признанному виновным в двойном убийстве из корыстных побуждений, а также разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему.



Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по региону, установлено, что обвиняемый с целью получения в долг спиртного зашел в магазин, расположенный в деревне Шуйское Вяземского района, где увидел, что продавец отсутствует. Мужчина стал брать с прилавка бутылки с алкоголем в надежде вынести его тайно, однако его действия были замечены вернувшимся работником магазина. Тогда он схватил нож и попытался запугать женщину. В этот момент в помещение за покупками зашла местная жительница. Обвиняемый, увидев, двух возможных свидетелей его преступления, закрыл входную дверь в магазин изнутри, после чего нанес несколько ударов топором в область головы сначала продавцу, потом покупателю. От полученных телесных повреждений обе потерпевшие: женщины 55 и 63 лет скончались на месте происшествия.



В результате совершения жестокого преступления добычей злоумышленника стали денежные средства в сумме чуть более 300 рублей, похищенные из магазина. Однако благодаря бдительности и самоотверженности местных жителей, обвиняемый был задержан очевидцами, когда с топором в руках попытался скрыться с места совершения преступления.



Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь