Жителя Вязьмы, подозреваемого в похищении детей, СКП предлагает лечить

Добавил killer в категорию Происшествия

Смоленский СКП направил в суд уголовное дело в отношении жителя Вязьмы, подозреваемого в похищении детей для последующей продажи в Москве; судмедэкспертиза выявила у молодого человека психическое расстройство, сообщает в среду региональное управление СКП РФ, не уточняя дату завершения расследования.



По данным следствия, двое подростков 10-ти и 13-ти лет из поселка Талашкино Смоленского района пропали в середине сентября прошлого года. Свидетели сообщили, что ребята ушли вместе с молодым человеком гораздо взрослее их.



На следующий день сотрудники милиции обнаружили пропавших детей в одном из кафе поселка Кардымово вместе с 18-летним парнем. Следствие полагает, что молодой человек обманул подростков, пообещав устроить их на работу, однако, на самом деле, собирался продать ребят в Москве.



"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы злоумышленник страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа", - говорится в сообщении.



По данным управления, следствие предъявило молодому человеку обвинение в похищении двух малолетних детей (пункты "д", ж" части 2 статьи 126 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для применения к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь