Жителям и гостям Смоленска поведали об истории георгиевской ленты

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Активисты «Единой России», молодогвардейцы и «Волонтеры Победы» раздали Георгиевские ленты на центральных улицах Смоленска


В Смоленске добровольцы провели акцию «Георгиевская лента», они раздали смолянам черно-оранжевый символ военной доблести и небольшую брошюру с историей Георгиевской ленты и памяткой, как правильно носить нагрудный знак.


«Бывают случаи, когда люди крепят ленты на сумки, на плечи, но Георгиевская лента — символ героизма, и хотелось бы, чтобы к ней относились уважительнее. Поэтому сегодня к каждой ленточке мы прилагаем памятку, чтобы все смоляне знали, что место символа Победы – на груди у сердца», — поделилась руководитель «Волонтеров Победы» в Смоленске Наталья Лареева.


Также акция проходит в районах Смоленщины, в планах единороссов раздать более 60 тысяч лент.


«Несмотря на то, что сегодня некоторые страны пытаются запретить Георгиевскую ленточку, наши активисты все равно будут продолжать раздавать этот памятный символ и напоминать о том, что он значит для нашей страны», — рассказал руководитель реготделения «Молодой Гвардии» Егор Цыганов.


Отметим, по инициативе «Единой России» в Госдуму был внесен законопроект, который приравнивает Георгиевскую ленту к символам воинской славы России. Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне.





текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск


фото: Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь