Смоленская область презентовала свой инвестиционный потенциал

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Бизнес и экономика

Презентация состоялась в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ. Инвестиционный потенциал и инвестпроекты нашей области представляла делегация во главе с губернатором Сергеем Антуфьевым.



В мероприятии приняли участие руководители Торгово-промышленной палаты РФ, российские и зарубежные инвесторы, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, СМИ.



Презентацию вел вице-президент ТПП России Владимир Страшко.



Представители нашей делегации рассказали собравшимся о важнейших направлениях развития Смоленской области — сельском хозяйстве и туризме, а также о подготовке к празднованию исторических для Смоленщины дат: 50-летия полёта Юрия Гагарина в космос, 200-летия Отечественной войны 1812 года, 1150-летия города Смоленска.



«Основную задачу на этот год мы видим в переносе акцента от смягчения последствий кризиса к мерам, обеспечивающим посткризисное развитие. У нас есть конкретные проекты, которые позволят привлечь в нашу область крупных инвесторов и заложить основу дальнейшего экономического роста», - подчеркнул Сергей Антуфьев.



После презентации губернатор Смоленской области ответил на многочисленные вопросы журналистов.



Алена МАРЧЕНКОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь