Вынесен приговор Анне Михалочкиной за совершение мошенничества

http://www.susk.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Вынесен приговор Анне Михалочкиной за совершение мошенничества в ходе реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье-гражданам России".



Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Анне Михалочкиной признанной виновной в мошенничестве в крупном размере, совершенном в ходе реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).



Следствием установлено, что в 2008 году ранее судимая жительница Хиславичского района в рамках реализации областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» получила свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилья на сумму более 600 тысяч рублей. Далее обвиняемая заключила договор купли-продажи на приобретение частного дома, стоимость которого гораздо ниже предоставленной ей суммы субсидии, так как жилье фактически не пригодно для проживания. Однако в документах на приобретение жилья, женщина указала всю выделенную ей сумму, при этом с продавцом устно договорилась, что фактически за дом она заплатит чуть больше 300 тысяч рублей.



В результате из средств федерального бюджета и бюджета Смоленской области обвиняемой была выплачена субсидия в полном объеме, часть которой она передала в качестве оплаты за жилье, оставшиеся денежные средства обвиняемая потратила на собственные нужды.



Приговором суда Анне Михалочкиной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь