Продолжается работа по выявлению лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы

http://www.susk.ru - Добавил smol в категорию Общество

Следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Смоленской области продолжается целенаправленная работа по выявлению лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы.



Следователями следственного управления в 2009 году было возбуждено 11 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ («Уклонение от прохождения военной службы»).



По результатам расследования, все уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу, при этом данная категория уголовных дел расследуется в максимально сжатые сроки, не превышающие двухмесячный срок, а иногда срок следствия составляет 3 суток. Так, следователь Вяземский межрайонного отдела два уголовных дела окончила в трехдневный срок.



В феврале 2010 года следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по области было возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Сафоново, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ).



Следствием установлено, что призывник в декабре 2009 года без уважительных причин не явился в военный комиссариат для отправки его в Вооруженные силы РФ.



Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью и пояснил следствию, что обязуется исполнить свой гражданский долг и конституционные обязанности гражданина РФ.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Совместная работа следственного управления СК при прокуратуре РФ по Смоленской области, сотрудников УВД по Смоленской области и сотрудников военных комиссариатов по области по выявлению лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы, продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь