Губернатор Смоленской области проголосовал за проект благоустройства Массового поля

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Волонтёры проекта уже зарегистрировали более 10 000 голосов смолян.


Губернатор Алексей Островский в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» Смоленска принял участие в голосовании по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».


Реконструкцию парков и скверов планируют провести в следующем году на основе выбранных смолянами макетов, пояснили в пресс-службе администрации региона, напомнив, что область программа «Формирование комфортной городской среды» входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда».


По этой программе ежегодно ремонтируют общественные территории. Так, до 30 мая каждый желающий старше 14 лет может проголосовать за благоустройство аллей, парков и скверов в Смоленской области.


Ознакомиться со всеми объектами, которые отремонтируют в следующем году по указанному проекту, а также разобраться с процессом голосования помогут добровольцы. В Смоленске волонтёрские точки организовали в торгово-развлекательном центре «Макси» и в МФЦ на улице Индустриальной, 2/13.


Проголосовать за понравившейся дизайн-проект можно и на региональной вкладке сайта проекта, использовав платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте конкретного муниципалитета Смоленской области, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах муниципалитетов. С их помощью отдал свой голос каждый шестой из общего числа проголосовавших жителей, а всего добровольцы региона внесли в систему более 10 000 голосов.


В следующем году в рамках этой программы в Смоленске к благоустройству планируются три общественные территории: Солдатское озеро (первая очередь), «Массовое поле» в парке «Лопатинский сад» (вторая очередь), бульвар 30-летия Победы на улице Рыленкова. А в 2022-м в Ленинском районе планируют провести первый этап благоустройства «Массового поля». 


Алексей Островский подчеркнул, что голосование – хорошая возможность для смолян принять личное участие в изменении облика своего города, ведь местные власти примут решение о преображении той или иной общественной территории, опираясь на мнение населения.


Глава региона отдал свой голос за один из вариантов второй очереди благоустройства Массового поля в Лопатинском саду в 2023-м через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах города.


«Все три территории нужны Смоленску и крайне востребованы. «Лопатинский сад» – излюбленное место горожан для прогулок, его посещает большое число людей, я отдам свой голос одному из проектов благоустройства «Массового поля». Уверен, с помощью национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, мы благоустроим все объекты», — отметил Алексей Островский.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск


фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь