В Смоленске байкерам рассказали о первой помощи на месте аварии

Добавил Varvara в категорию Общество

Занятия прошли в смоленской команде по мотоджимхане.


Говорят, что главное в жизни - это учиться и делать правильные выводы из событий. Как из радостных, так и из печальных. И вот, после недавних резонансных ДТП с участием мотоциклистов, в смоленской команде по мотоджимхане прошли занятия по первой медицинской помощи.

Понятно, что такие знания могут понадобиться всего раз за жизнь, а могут и не пригодиться вовсе, но уж лучше уметь, чем не уметь.

Занятие вел опытный спасатель, который и разъяснил мото-спортсменам и обычным мотоциклистам, как правильно действовать, если вы стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия, и как своими действиями реально помочь пострадавшему, а не усугубить случайно его состояние. Звучало много неочевидных вещей, а также желающие немного попрактиковались в наложении жгута. Понятно, что на появление хороших навыков оказания помощи после 1 часового урока рассчитывать не приходится, но посетить такое занятие - это, пожалуй, лучшее что можно сделать "здесь и сейчас".

В ходе занятий по медицине катастроф преподаватели часто приводят красочные примеры из своей богатой практики, что дает повод лишний раз задуматься о том, что не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

Подводя итог, хочется в очередной раз призвать всех мотоциклистов ездить аккуратнее. Ведь лучше приехать из пункта А в пункт Б чуть позже, чем пополнить собой "коллекцию" случаев в послужном списке спасателей и врачей скорой помощи!

Фото, текст: Никита Ионов. 


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь