Жители Смоленска могут побороться за миллион рублей

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

По итогам конкурса будет выбрана 1000 победителей.


Жителей Смоленской области пригласили принять участие в конкурсе «Студенческий стартап».


О старте второй волны приема заявок объявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. 


По итогам конкурса будут выбраны 1000 победителей, каждый из которых станет обладателем миллиона рублей. Их можно будет направить на реализацию собственного инновационного проекта в течение следующих 12 месяцев. Грант можно потратить на зарплаты сотрудников, регистрацию юридического лица, покупку оборудования и так далее. 


«Мы видим, что молодые ученые и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. Участвовать в конкурсе могут абсолютно все студенты вузов. В результате будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит 1 млн рублей», — сказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. 


Участниками конкурса могут стать студенты российских вузов, а предложенные им стартапы должны соответствовать одной из конкурсных тематик: 


— цифровые технологии; 
— медицина и здоровье; 
— новые материалы и химические технологии; 
— новые приборы и производственные технологии; 
— биотехнологии; 
— ресурсосберегающая энергетика; 
— креативные индустрии. 


«Конкурс «Студенческий стартап» – это трамплин, который позволяет талантливой молодёжи стать успешными, независимыми людьми, занимающимися любимым делом, да ещё и получившими на это стартовый капитал, — отметила декан факультета экономики и управления СмолГУ Светлана Кошевенко.


Желающие принять участие в конкурсе могут заполнить электронную форму на сайте  до 30 июня. Здесь же смоляне могут получить дополнительную информацию о конкурсе.


текст: Агния Болотова, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь