В России водители такси будут сдавать экзамен на знание города

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Таксистов хотят проверять на знание города. Например, водитель, который не знает, как проехать на вокзал, в библиотеку и к больнице, может этот экзамен не сдать. Законодатели полагают, что такси станет более безопасной и предсказуемой службой.


В Государственную Думу внесли законопроект о работе такси. Инициаторы полагают, что новый закон позволит сделать работу таксопарков более предсказуемой. В частности, владельцев обяжут устанавливать единые тарифы. Это избавит от необоснованного повышения цен в праздники. Кроме того, водителем такси не сможет стать тот, у кого есть три неоплаченных штрафа. У таких водителей будут отбирать лицензию.


Есть мнение, что необходимо будет установить максимальное количество такси для каждого города. Это планируют делать в соответствии с методикой расчёта. По мнению законотворцев, это позволит сохранить конкуренцию и не допустить слишком большого количества водителей. Обращает на себя внимание то, что эти нормы в случае их принятия, будут действовать в отношении официальных таксопарков. Самозанятым станет сложнее, но не настолько, чтобы перестать «таксовать от бордюра».  


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь