В день защиты детей смоленские таможенники посетили воспитанников подшефного детского дома

Добавил press.customs67 687 дней назад в категорию Общество

1 июня в мире отмечается Международный день защиты детей.


Продолжая добрую многолетнюю традицию, смоленские таможенники в этот день посетили воспитанников подшефного негосударственного общеобразовательного учреждения «Православный детский дом», с которым таможню связывают крепкие дружеские отношения с первых дней его создания, с 2009 года. Все эти годы должностные лица таможни всячески помогают своим подшефным, приобретая на собранные личные денежные средства различную бытовую технику и многое другое, необходимое детям в повседневной жизни.


Таможенники готовились к этой встрече заранее. Приобрели подарки с учетом возраста и интересов детей и, конечно же, различные сладости.  Какой же праздник без них.


Но главным, все-таки, является дружеское общение. Вот и в этот раз ребята и шефы вместе участвовали в различных викторинах и розыгрышах, исполняли песни.  Затем за чашкой чая дети рассказывали об учебе и достигнутых успехах, о предстоящем летнем отдыхе.


Заместитель директора «Православного детского дома» Любовь Ковалева поблагодарила коллектив Смоленской таможни от имени ребят и педагогов за добрые сердца и отзывчивость, за помощь и внимание к детям. Шефы же пообещали ребятам обязательно приехать в гости на традиционные посиделки с чаепитием в канун нового учебного года.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь