Смоленские таможенники пресекли ввоз 228 тыс. пачек безакцизных сигарет под видом преформ

Добавил press.customs67 680 дней назад в категорию Происшествия

Фура с товаром следовала из Гродно в город Углич Ярославской области и была остановлена мобильной группой в Краснинском районе Смоленской области. Согласно сопроводительным документам в грузовике перемещались преформы из ПЭТ (заготовки из полиэтилентерефталата для изготовления пластиковых бутылок - прим. автора).


В результате проверки груза мобильным инспекционно-досмотровым комплексом таможенники установили наличие посторонних вложений. За первым рядом преформ в грузовом отсеке были сокрыты белорусские сигареты без специальных российских акцизных марок. По предварительным данным стоимость сигарет составляет более 13 млн рублей.


«В данном факте усматриваются признаки нарушения законодательства, связанного с перевозкой немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными акцизными марками. Смоленской таможней готовятся материалы для их передачи по подследственности сотрудникам полиции с целью дальнейшей проверки и принятия решения»», - сообщил начальник отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни Александр Колесников.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь