Как жители Смоленска будут отмечать День России

Добавил Varvara в категорию Культура

Нас ждут фестивали, концерты, шоу и мастер-классы.


 Первый праздничный концерт «Моя Россия, моя страна» стартует 9 июня в 19.00 в ДК «Мидовидово». В программе – лучшие номера коллективов дома культуры, школы танца Руслана Дивакова и шоу огня и света «Многоликие» (0+).


10 июня, в 18.00, эстафету примет ДК «Гнездово» с программой «Милая Россия, сердцу дорога…» (0+). А в 19.00 начнутся сразу два концерта: в культурном центре «Заднепровье» - «Пою тебя, моя Россия» (0+), в ДК «Шарм» выступлением народного коллектива ансамбля русской и казачьей песни «Братчина» «С любовью к смолянам» (6+).


Вход на эти мероприятия – бесплатный.


11 июня, в 12.00, в историко-архитектурном комплексе «Теремок» во Фленово начнется областной фестиваль народного творчества «Храним наследие Смоленщины» (0+). Он соберет хореографические и фольклорные коллективы, ансамбли русских народных инструментов и народной песни.


Мастера декоративно-прикладного творчества представят свои работы на выставке-ярмарке, проведут интерактивные мастер-классы по ткачеству, бересте, лозоплетению, резьбе по дереву, гончарной керамике, изготовлению смоленской глиняной игрушки и тряпичной куклы.


Как ранее сообщал «РП», 12 июня гостей приглашает музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.». Здесь с 11.00 до 15.00 пройдет праздничная программа «По страницам военной истории» (0+). До 13.00 будет работать интерактивные площадки «Средневековое войско», «Военный лагерь 17 века», «Солдатский быт» и «Боевая подготовка РККА».


А в 14.30 исторический театр «Порубежье» покажет спектакль «Откуда и что в армии пошло» - про то, царь Алексей Михайлович создавал в своем войске полки нового строя.


Стоимость билетов: 300 руб. – взрослые; 150 руб. – дети и все категории льготников; инвалиды – бесплатно.


Фото: Никита Ионов 


Источник: «Рабочий путь»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь