Стиль «Ретро»

Добавил tanechka 679 дней назад в категорию Pазное

Придать своей квартире новые современные черты – дело совершено нетрудное. Значительно сложнее будет сделать не лёгкий шаг и отделать её под старину, при условии, если вы романтик и такой стиль как «ретро» более близок вам по духу по отношению к остальным.


Для помещения, отделанного в таком стиле, особо характерны мягкие, при этом спокойные оттенки. Более выразительно было бы оклеить все стены красивыми узорчатыми обоями, после чего украсить окна достаточно легкими и воздушными занавесками, к примеру, сиреневого или лилового цвета, и расставить искусственно состаренную мебель, не забыв заменить все никелированные детали на бронзовые.


В большей степени при отделке подобного интерьера усиление эффекта старины в большей степени поможет добиться дерево. Будь то обычная рама вокруг небольшого зеркала или же различные состаренные деревянные полки и стеллажи, старинные серванты, которые можно отнести ещё ко времени ваших бабушек - все эти предметы, которые в дальнейшем будут придавать Вашей квартире очарование и воспоминание о прошлом.


Не стоит забывать и про особые аксессуары, численность которых может достигать довольно большого количества. Это включает в себя и различные сувениры, статуэтки из разнообразных материалов, в том числе и вазы, которые можно красиво расставить по всей Вашей квартире. Неотъемлемой, и наверное далеко не последней, чертой в создания стиля «ретро» будут являться картины. Как вариант, вполне можно развесить одиночные предметы такового искусства или объединить их в единое целое – в композиции. Ваша изысканная картинная галерея гораздо больше усилит впечатление от выбранного Вами «ретро» стиля.


Согласитесь, антикварное кресло под кованной бронзовой люстрой, стоящее на шкуре белого медведя у мраморного камина, будет странно смотреться рядом с современными сенсорными выключателями, USB-розетками и светодиодными светильниками. Поэтому для ретро стиля также свойственно применение особых выключателей, розеток и проводов. Вы можете почитать об этом подробнее в статье, посвящённой ретро-электрике.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь