На Смоленщине ремонтируют дороги, ведущие к местам пляжного отдыха
https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Речь о Смоленском поозерье и озере Большая Рутавечь в Руднянском районе.
«Смолавтодор» сообщает, что дорога в национальный парк «Смоленское поозерье» активно приводится в порядок. В предшествующие два года были отремонтированы 29 километров дороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское, в этом идет ремонт еще 5,8 км. По этой транспортной артерии жители и гости региона могут добраться сразу к 35 озерам, самые известные из которых — Акатовское, Баклановское, Рытое, Сапшо.
Также излюбленным местом отдыха смолян является озеро Большая Рутавечь, куда ведет дорога Р-120 из Смоленска и «Демидов-Рудня» из Демидова. На последней ведутся работы: приводятся 16,9 км участка от границы с Демидовским районом до деревни Красный Двор. В предыдущие годы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано более 22,5 км автодороги Демидов-Рудня в Демидовском районе.
— На объектах провели работы по фрезерованию, сейчас подрядчики ведут устройство асфальтобетонного покрытия. Кроме того, в рамках работ будут укреплены обочины и выполнено обустройство дороги (установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение и т.д.), — сообщили в пресс-службе «Смолавтодора».
Всего в текущем году планируется отремонтировать в рамках нацпроекта более 247 км региональных и межмуниципальных дорог, 15 мостов и путепроводов, а также пять улиц Смоленска.
Источник: Смоленская народная газета
Добавить комментарий