Грамотный подход к продажам на маркетплейсах: ведение статистики на Wildberries

Добавил v.v. 680 дней назад в категорию Бизнес и экономика

При желании начать бизнес в онлайн-режиме можно с минимальным стартовым капиталом. Достаточно зарегистрировать ИП или ООО для открытия интернет-магазина на Wildberries. Эта торговая площадка широко известна среди любителей шоппинга на территории РФ и в соседних странах. Но как вести бизнес грамотно? На сайте бизнес-школы Тинькофф банка по ссылке https://secrets.tinkoff.ru/kak-prodavat-na-wildberries/ представлена подробная информация об основах торговли онлайн. Пройдя курсы, студенты получат ценные знания, которые помогут повысить конверсию, то есть приток реальных покупателей.


Анализируем продажи на маркетплейсе: что нужно знать


В любом сегменте имеются наиболее ходовые товары. К примеру, если вы продаете запчасти для сельскохозяйственной техники, наибольший уровень продаж наблюдается в летний период, когда активно ведутся полевые работы. Продавцы одежды знают о сезонной смене настроений среди клиентов. Зимой больше востребована верхняя одежда и теплые вещи. Летом же появляется ажиотаж на топы, футболки, легкие головные уборы и кроссовки. Как выполнить анализ продаж на маркетплейсах правильно, и найти именно те товары, которые приносят интернет-магазину наибольший доход?


Что учитывают при анализе продаж на маркетплейсе:



  • статистика за предыдущие месяцы — желательно охватить максимально протяженный временной отрезок;

  • разбивка товаров на группы по степени ликвидности;

  • учет таких факторов, как уровень конкуренции, сезонность, модные тенденции, ценовая категория;

  • собственные затраты на покупку, хранение и доставку покупок конечному заказчику.


По результатам аналитики получается стройная картина. Соответственно, владелец магазина видит, какие товарные группы приносят реальный доход и хорошо продаются. Те же товары, которые залеживаются на полках, впредь нужно заказывать в меньших объемах. Продать же их можно максимально оперативно, прибегая к различным коммерческим уловкам: скидки, праздничные распродажи, «покупка двух вещей по цене одной».


Инструменты для анализа продаж на Wildberries


Маркетплейсы предлагают прекрасный набор аналитических инструментов, которые покажут статистику по продажам. Вы сможете отследить оборачиваемость, динамику спроса на продукцию конкретного бренда, общий доход за определенный период времени. Эта информация поможет вести торговлю в интернете более успешно.


Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь