В Смоленске развернули самое большое в мире Знамя Победы

Добавил Varvara в категорию Общество

В Смоленске на площади Ленина участники международного проекта «Непокоренные» развернули самое большое в мире знамя Победы.


Его размер составляет более 30 м в ширину и свыше 60 м в длину, площадь - 2022 кв. м. Вес знамени составляет более 200 кг. Знамя изготавливали больше двух недель. Оно выполнено из полиэфирного шелка - легкой и воздушной ткани с невысокой плотностью.

Акция стартовала на Поклонной горе в столице и пройдет в 11 городах воинской славы и городах-героях от Москвы до Брестской крепости. Знамя Победы уже разворачивали в Волоколамске у мемориала «Героям-панфиловцам» и у Ржевского мемориала Советскому солдату.

Участники проекта «Непокоренные» везут с собой так же частицу Вечного огня с могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены. В сквере Памяти героев представители смоленской администрации, ветеранских и молодежных организаций почтили память павших возложением венков и цветов, а так же произвели символическое воссоединение Вечного огня из Москвы с Вечным огнем Смоленска.

Окончание проекта запланировано на 22 июня - в День памяти и скорби. Знамя передадут в Брест на вечное хранение.

Кстати

Фотографии самого большого знамени Победы, сделанные на Поклонной горе выставлены на аукцион. Вырученные деньги планируют потратить на монтаж Вечного огня в Вяземском районе у мемориала Богородицкое поле, возведенном в честь трагических событий 1941 года (Вяземский котел)

Анатолий Соловьяненко, Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь