Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника

Добавил Varvara в категорию Общество

  Об этом объявил президент России Владимир Путин, а соответствующий указ уже размещен на официальном портале правовой информации.


Согласно документу, в течение трех месяцев Правительству необходимо образовать организационный комитет по проведению в стране года педагога и наставника, а также утвердить его состав.

«Быть педагогом – это не только учить детей писать, считать, говорить на иностранном языке или анализировать характеры литературных персонажей. Быть хорошим педагогом – это прежде всего стать наставником для ребят, помочь им сориентироваться в жизни, найти свой путь, привить верные ценности и, конечно, ежедневно быть примером для своих учеников. Именно поэтому значение профессии учителя сложно переоценить даже в современном мире, когда получить доступ к информации стало гораздо проще», - прокомментировала учитель английского языка средней школы №21 города Смоленска Ксения Кривова.

Впервые о том, что 2023 год станет Годом педагога и наставника, объявили еще осенью 2021 года, после того, как глава государства провел встречу с представителями общественности по вопросам общего образования.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь