В Смоленске иностранец пытался съесть взятку

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Мигрант завалил российский экзамен и попытался «подмазать» смоленского инспектора


Промышленный районный суд Смоленска вынес приговор о делу о даче взятке 36-летним гражданином Узбекистана, постановив, в том числе, изъять у него 30 000 рублей, которые тот попытался проглотить при совершении преступления.


В прошлом декабре злоумышленник обратился в отделение №2 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области для обмена иностранного водительского удостоверения на национальное российское, категории «DE». В марте этого года мужчина, не сдав практический экзамен на получение искомого документа, дал взятку указанной суммы должностному лицу органов ГИБДД за допуск к пересдаче.


«Кроме того, мужчина при проведении следственных действий пытался проглотить денежные средства, однако его действия были пресечены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции», — уточнила старший помощник по взаимодействию со СМИ и общественностью прокурора Смоленской области Юлия Казакова.


Суд в Смоленске согласился с позицией государственного обвинителя и признал иностранца виновным, наложив на него штраф в 300 000 руб. Взятку конфисковали в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь