Смоляне жалуются на отсутствие интернета в деревне

Добавил Varvara в категорию Pазное

Оператор отказывается проводить связь в населённый пункт, ссылаясь на то, что ему это невыгодно.


Деревня Суходол в Смоленском районе окончательно застряла в прошлом веке. Местные жители пожаловались на отсутствие нормального интернета и нежелание операторов хоть как-то повлиять на решение проблемы.


«13 километров от города Смоленск, и такая проблема в 21 веке. В соседней деревне Синьково, в двух километрах от нас, есть интернет, а у нас нет», — поделилась читательница.


Жители надеялись договориться с Ростелекомом, но в компании заявили, что подключать деревню невыгодно. Мобильный интернет ситуацию также не спасает.


«Телефонный интернет очень дорого выходит, и сигнал плохой. По телевизору идёт только 10 каналов. А если подключить Ростелеком, как в городе, то это значительно упростит жизнь. И телевидение будет, и интернет. Просто много детей в деревне, которые раздают Wi-Fi через телефон на компьютер», — добавила наша собеседница.


В середине июня жители Суходола сообщали о том, что остались без воды – ресурс в течение целого месяца местные вынуждены набирать в единственном на всю деревню колодце.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь