Видео: Жители Смоленска смогли увидеть 100 чудес света на снимках со всего мира

Добавил Varvara в категорию Pазное

«Сто чудес света» за один день». В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых под таким названием представлен ежегодный масштабный фотопроект петербуржского Арт-Центра. Сто фотографий объединены идеей: весь мир – это чудо, стоит только осмотреться вокруг. География его участников включает авторов со всех континентов.


100 чудес света, а не семь, о которых мы знаем с детства. Чтобы познакомить с ними, лучшие фотографы планеты проводят месяцы в экспедициях, используя сложную аппаратуру, порой рискуя жизнью. Поразительно, как медведица подпустила человека к своему семейству столь близко! Дикие лошади, пустынные лисицы фенеки. Выставка – отличная возможность совершить путешествие в самые отдаленные уголки планеты, познакомиться с необычными этническими культурами. Один из снимков переносит в Индию на праздник "Тайпусам". Считается, что раз в году небеса избавляют от ощущения боли, и индийцы испытывают себя на прочность.



Алина Самуйлова, специалист выставочного отдела:


«Очень многие ходят по огню, совершают множественные проколы. Обратите внимание на количество подвешенных баночек, предметов на теле мужчины. Каждый из них – отдельный прокол. Праздник напоминает собой красочный яркий фестиваль своим колоритом, обычаями, традициями».



И за каждой работой – своя история. Однако акцент в экспозиции этого года сделан на пейзажи: необычные ландшафты, грандиозные природные явления, уникальные парки. Живая природа и творения рук человеческих: уникальные архитектурные сооружения – дерзкие по идее и хранящие память о вековой истории.



Нина Отбивкина, Максим Козлов, посетители выставки:


«Как по мне, выставка очень богата на события, на впечатления. Очень классный исторический, литературный контекст. Я обязательно сюда приду ещё когда-нибудь.


Фотографии сделаны просто прекрасно. Такой точности я в жизни давно не видел. Меня это крайне впечатлило».



Выставка – настоящий праздник и настоящее чудо. Снимки серьезные и забавные, захватывающе красивые и тревожащие. Можно с уверенностью сказать – они интересны для путешественников и ценителей искусства, для взрослых и для детей.




Автор: Сергей Новиков, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь