Фигурант дела о самой масштабной черной рубке в Восточной Европе предстанет в Гагаринском суде

Добавил Varvara в категорию Pазное

Соучастник главного организатора, как оказалось, поживился и в лесничестве в Угранском районе.

Напомним, ранее прокуратурой Смоленской области было направлено в суд дело в отношении 57-летнего предпринимателя, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 3,3 млрд рублей.

Теперь завершено расследование в отношении его 46-летнего подельника. Он также обвиняется в по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере организованной группой лиц).

Злоумышленник совместно с бизнесменом из Московской области в период с 2011 по 2020 г.г. организовал вырубку лесных насаждений на земельном участке общей площадью более 4 тыс. гектаров, относящего к категории земель лесного фонда и находящегося во владении у предпринимателя, а также на территории Самуйловского и Кармановского участковых лесничеств, защитных зонах и водоохраной зоне Яузского водохранилища. В результате преступных действий причинен материальный ущерб в размере более 3,3 млрд рублей.

- Кроме того, в период с июня 2016 по февраль 2017 г.г. обвиняемый на территории Дмитровского участкового лесничества в Угранском районе Смоленской области организовал незаконную рубку лесных насаждений на землях, относящихся к категории земель лесного фонда, защитных зонах и водоохраной зоне общей площадью более 135 гектаров. В результате преступных действий осуществлена рубка древесины в объеме не менее 23,5 тыс. куб. м. на сумму более 230 млн рублей, - сообщается в пресс-релизе областной прокуратуры.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь