Какие районы на Смоленщине самые грязные

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В преддверии совещания по "мусорной" проблеме, губернатор Островский попросил смолян высказать свои замечания в соцсети.


Самыми загрязнёнными в Смоленской области остаются 10 муниципальных образований, об этом в своём сообществе «ВКонтакте» заявил губернатор Алексей Островский.


На вершине антирейтинга расположился Смоленск, затем идут Ярцевский, Гагаринский, Вяземский, Смоленский, Рославльский, Демидовский, Починковский, Сафоновский районы, а замыкает список Десногорск.


«С сожалением вынужден констатировать, что «мусорная» тема пока так и не уходит с региональной и муниципальной повестки. Только за два последних месяца ЦУРом в системах обратной связи зафиксировано 163 обращения на этот счет», — отметил Алексей Островский.


Глава региона анонсировал расширенное совещание по озвученной прблематике, участие в нём примут главы муниципальных образований и региональный оператор по вывозу отходов на территории Смоленской области.


Обращаясь к смолянам, глава региона предложил оставить свои замечания и обращения под постом:


«Рассчитываю, что руководители муниципалитетов также будут их «мониторить» с целью организации дальнейшей работы и информирования населения о сроках решения», — констатировал губернатор Островский.


текст: Екатерина Добрая, Оч ем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь