Первые два рельсовых автобуса введены в эксплуатацию

http://admin.smolensk.ru - Добавил smol в категорию Общество

Первые два рельсовых автобуса введены в эксплуатацию на Смоленском участке Московской железной дороги 5 марта. В церемонии, приуроченной к этому событию, приняли участие Губернатор области Сергей Антуфьев, заместитель Губернатора Михаил Шарин, депутат Государственной Думы, секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Белоконев, начальник Смоленского отделения МЖД Юрий Базаров.

Выступая на торжественном митинге, Сергей Антуфьев подчеркнул, что рельсовые автобусы поступили в регион в рамках реализации Соглашения между Администрацией Смоленской области и ОАО «РЖД» о социально-экономическом сотрудничестве на 2010 - 2012 годы при непосредственном содействии партии «Единая Россия». Это первый конкретный шаг, реализуемый в рамках Соглашения. «Совместными усилиями мы сделаем все возможное, чтобы создать комфортные условия пассажирских перевозок и наладить устойчивое сообщение с нашими городами и районными центрами», - сказал Губернатор.

Участники торжественной церемонии ознакомились с салоном нового транспорта и побывали в кабине машиниста, которая также отличается комфортом. Она стала больше и светлее, появилось место для помощника машиниста. Кабина оснащена кондиционерами. Система телематического контроля бодрствования обеспечивает слежение за физиологическим состоянием машиниста. Установлено комплексное локомотивное устройство безопасности и система бортовой компьютерной диагностики с выводом информации на дисплей.

Первым пассажирам новый вид транспорта понравился. Люди смогут добираться на работу в более комфортных условиях, что благоприятно скажется на их психологическом и физическом состоянии. Для удобства входа и выхода установлена дополнительная выдвижная ступень, особенно необходимая при посадке с низкой платформы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь