"Отобрали землю". Смолянка поставила чиновников "на счетчик"

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Женщина выиграла уже второй суд в отношении чиновничьего аппарата. И теперь за каждый день просрочки администрация должна ей платить.


У гражданки изъяли земельный участок в Пржевальском. Она оспорила это решение — и суд встал на сторону женщины. Согласно его решению, смолянке администрация должна предоставить равноценный изъятому участок. 


Однако чиновники не стали торопиться с исполнением решения суда. И судебные приставы-исполнители не смогли их ускорить.


В итоге, устав от бесполезного ожидания, женщина снова пошла в суд. Она потребовала, чтобы ей за каждый день просрочки исполнения решения суда администрация платила неустойку: по 500 рублей.


Так как решение суда действительно не исполняется длительное время — уже два года — закон встал на сторону женщины. И чтобы подтолкнуть-таки чиновников к решению вопроса, вынесено следующее решение:


— Исходя из общих принципов справедливости, разумности, соразмерности, недопустимости извлечения выгоды из недобросовестного поведения, суд взыскал с Администрации в пользу «А.» судебную неустойку в размере 300 рублей в день, начиная взыскание с даты принятия настоящего решения и по день фактического исполнения решения суда, — пояснили в Демидовском районном суде.


Истчоник: Смоленскяа народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь