Жителю Смоленщины вручили главную награду «Артека»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Представитель Смоленской области признался, что помогло ему победить на культурной смене детского центра


Илья Гаврилов из Смоленской области стал обладателем главной награды детского центра – знака общественного признания «Звезда Артека». Вручение состоялось вчера по итогам смены «Культурный код Артека», посвященной творчеству и искусству.


На вожатской эспланаде впервые за два года собрались представители разных стран – 3288 детей из регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик, Казахстана, Армении, Киргизии, Белоруссии. Из Центрального федерального округа РФ артековцами стали 1025 школьников, в том числе 19 ребят из Смоленской области.


Представитель ярцевского детского лагеря «Кипарисный», 15-летний Илья Гаврилов получил награду за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества.


Смолянин получил путевку в «Артек» за заслуги по плаванию, участие в различных конкурсах, уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе детского центра.


«Я попал в морской отряд, здесь научился работать в команде. На конкурсе «Звезда Артека» подготовил выступление, в котором играл роль французского повара из мультфильма «Рататуй», вместе с лагерем «Кипарисный» танцевал танец «Я повар». Победить мне помогли доброжелательность, юмор, креативность, оптимизм, отзывчивость, трудолюбие, ответственность и общительность, – рассказывает уроженец смоленского райцентра. – За смену мне особенно запомнились подъем на гору Аю-Даг, морское многоборье, открытие смены, кинофестиваль, танцевальный поединок. «Артек» – это волшебный мир, в котором ты можешь почувствовать себя кем угодно. Желаю всем артековцам как можно скорее сдружиться и стать не просто отрядом, а настоящей семьей».


общее фото 7 смены Культурного кода Артека

текст: Антон Гвардеев, О чем говорит Смоленск


фото: пресс-служба МДЦ «Артек»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь