На Смоленщине появится реестр крепких супружеских пар

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Алексей Островский поручил не оставлять без должного внимания семьи, которые прожили вместе более 25 лет


В Смоленской области сформируют реестр супружеских пар, которые прожили вместе более 25 лет. Соответствующее поручение дал губернатор Смоленской области Алексей Островский.


Он напомнил, что с этого года День семьи, любви и верности приобрел статус государственного праздника.


«Вопрос касается справедливого негодования многих людей, которые ознакомились в социальных сетях с информацией о том, что я лично принял участие в праздничных мероприятиях и лично поздравил несколько семейных пар. Граждане отмечают, что, к сожалению, не наблюдают этой работы — ни разовой, ни системной на территориях муниципальных образований», — констатировал Алексей Островский.


Губернатор Смоленской области отметил, что определять список семей для награждения медалями «За любовь и верность» и участия в праздничных мероприятиях необходимо заблаговременно.


«В связи с этим поручаю моему профильному заместителю Вите Михайловне Хомутовой совместно с начальником департамента по социальному развитию Еленой Александровной Романовой разработать форму общеобластного реестра, в которую от каждого муниципального образования будут внесены семейные пары, прожившие вместе более 25 лет, вырастившие достойных детей и являющие собой пример в семейной жизни для молодого поколения», — сказал Алексей Островский.


Губернатор Смоленской области попросил глав районов включить в новую форму актуальную и полную информации о таких семьях, чтобы впредь они не оставались без должного внимания.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь