На ремонт теплосети на улице Чкалова выделили почти 80 миллионов рублей

Добавил Varvara в категорию Общество

Смоленский филиал ПАО «Квадра» приступил к реконструкции участка магистральной теплосети в районе ул. Чкалова протяженностью 880 метров. Работы завершатся в конце августа.


«Теплосеть в этом районе отработала более 40 лет. Ряд ее участков мы уже обновили в прошлые годы. В этом году меняем еще один, на котором в последнее время фиксировали много повреждений. Реконструкция повысит надежность работы теплосети», – пояснил управляющий директор филиала Андрей Кулаев.


От участка в районе ул. Чкалова тепло и горячую воду получают 89 жилых домов и 11 социальных объектов в Заднепровском районе города.


Специалисты заменят изношенные трубы диаметром 700 мм на новые, в износостойкой пенополиуретановой изоляции и длительного срока эксплуатации. Также будут смонтированы новые неподвижные опоры, тепловые камеры, запорная арматура и устройства, компенсирующие расширение трубы при нагревании.


Подробнее о ремонтной кампании «Квадры» в Смоленске можно узнать на сайте проекта «Сетевое обновление» по ссылке. Всего в этом году филиал заменит более 3 км магистральных тепловых сетей, направив 220 млн рублей.


Фото: смоленский филиал ПАО «Квадра»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь