Под Смоленском задержали "чёрного" лесоруба

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Причиненный ущерб составил более 416 тысяч рублей.


В августе 2021 года 49-летний житель Сафоновского района подал в профильный департамент лесную декларацию, согласно которой собирался заготовить древесину на участке, намеченном под сплошную рубку, находящемся у него в аренде.

Согласно декларации, рубке подлежали березы, осины и ели. Иные деревья мужчина не указал. Однако при проверке было установлено, что на участке спилено 64 липы, в результате чего лесному фонду причинен ущерб на сумму более 416 000 рублей. В отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

«Гражданский иск, заявленный Департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, на сумму 416 631 рублей возмещен на сумму 333 967 рублей», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сафоновский районный суд арестовал имущество мужчины в виде двух нежилых домов в деревне Игнатково на сумму более 3 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Никита Ионов


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь