Утонувшая под Смоленском несовершеннолетняя девочка была в наркотическом опьянении?

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Областной суд оставил под стражей мужчину, обвиняемого в склонении трех несовершеннолетних к употреблению запрещенных веществ.


Напомним, трагедия произошла в Гагаринском районе 30 июня этого года. Тело девочки-подростка подняли из водоема рано утром 2 июля.


Постановлением Гагаринского районного суда Смоленской области от 6 июля обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца – до 4 сентября.


«Как следует из представленных материалов, мужчина обвиняется в том, что 30 июня 2022 года, находясь на водоеме вблизи деревни, расположенной в Гагаринском районе Смоленской области, действуя умышленно, осознавая и понимая, что три девушки, с которыми он познакомился, не достигли совершеннолетия, склонил их к употреблению наркотических средств, в результате употребления которых одна из них утонула в водоеме», - говорится в сообщении областного суда.


18 июля была рассмотрена апелляция, обжалуемое постановление райсуда оставлено без изменения, а поданная защитником жалоба - без удовлетворения.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь