На Смоленщине проведут мониторинг аварийных деревьев

Добавил Varvara в категорию Pазное

Напомним, сегодня состоялась рабочее совещание губернатора Алексея Островского с главами муниципалитетов.


В ходе встречи глава региона акцентировал внимание глав на необходимости усиления контроля за аварийными деревьями и принятии мер по их своевременному выявлению и спилу.

«Очередной вопрос касается обеспечения безопасности значительно большего числа смолян. Совсем недавно все мы были свидетелями серьезного ухудшения погодных условий на территории региона с проливными дождями, грозами, шквалистым ветром. Зафиксированы случаи падения деревьев, в том числе на автомобили. Поэтому, чтобы максимально избежать подобных инцидентов и возможных трагедий, поручаю вам и главам поселений, которые вы возглавляете, провести мониторинг аварийных деревьев и обеспечить их своевременный спил. Естественно, с последующим вывозом, чтобы не захламлять территории», - сообщил губернатор.

Также Алексей Островский подчеркнул, что не нужно впадать в крайности и рубить все подряд. Крепкие зеленые насаждения страдать при этой работе не должны. Также глава региона отметил необходимость информировать население о проводимых работах – аргументированно разъяснять, в каких целях и по каким причинам ведется спил деревьев, что делается это исключительно в интересах обеспечения безопасности самих смолян.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь