Смоленские таможенники зарегистрировали 45 сообщений о преступлениях в первом полугодии 2022 года

Добавил press.customs67 638 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Смоленской таможней в 1 полугодии 2022 года зарегистрировано 45 сообщений о преступлениях (в 1 полугодии 2021 г.  – 51 сообщение). По результатам рассмотрения таможней принято 15 решений о возбуждении  уголовных дел, остальные материалы переданы по подследственности.


«Сумма уклонения от уплаты таможенных платежей по уголовным делам составила 83 млн рублей, сумма денежных средств, связанных с нарушением валютного законодательства в рамках возбужденных уголовных дел составила 452,5 млн рублей», - сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника таможни Александр Красненков.


Выявленные преступления связаны с уклонением от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций (ст. 194 УК РФ) и совершением валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов (ст. 193.1 УК РФ) – по 5 уголовных дел. По 2 уголовных дела - с незаконным образованием (созданием, реорганизацией) юридического лица (ст. 173.1 УК РФ) и контрабандой стратегически важных ресурсов (ст. 226.1 УК РФ). Одно уголовное дело связано с уклонением от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств (ст. 193 УК РФ).


 


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь