В чём польза холодного душа

Добавил tanechka 633 дня назад в категорию Pазное


Большинство людей представляет холодный душ чем-то необычным. Встать под такой душ их может заставить только отсутствие горячей воды. Однако даже небольшое количество времени, проведённое под холодным душем, может принести человеку большую пользу при соблюдении некоторых необходимых условий. А если ещё перейти на сайт sbk.ooo и приобрести стеклянные душевые перегородки, то данная процедура будет приносить и эстетическое удовольствие.


Какие же полезные для человека преимущества даёт холодный душ?


Накопление коричневого жира


Существует два вида жира, накапливаемых в человеческом организме: белый и коричневый. Он образуется прежде всего в области талии и бёдер, если потребление калорий превышает их сжигание.


Коричневый жир, напротив, является очень полезным элементом. Он вырабатывает тепло, необходимое для согревания тела. Активация коричневого жира происходит при низких температурах и для поддержания тепла он сжигает калории, что оказывает помощь в похудении. Учёные из Скандинавии установили, что регулярное принятие холодного душа, таким образом позволит согнать пять лишних килограмм за год.


Восстановление после тренировок


Для уменьшения мышечных болей профессиональные атлеты после тяжёлых тренировок часто окунаются в ванны со льдом. Простой холодный душ вполне может выполнить такую же функцию для обычного человека


Укрепление иммунитета и улучшение кровообращения


Принятие холодного душ ускоряет обмен веществ, что помогает при похудении. Ускорение метаболизма также задействует иммунную систему, которая в таком случае вырабатывает больше элементов, борющихся с болезнетворными микроорганизмами. Холодный душ помимо этого улучшает кровообращение, что поможет в профилактике гипертонии и затвердевания артерий.


Заряд энергии и улучшение внимательности


Когда тело человека чувствует на себе холодную воду, учащается дыхание и сердечный ритм, что ускоряется кровоток. Это позволит утром перед работой получить заряд бодрости на весь день.


Кожа и волосы


Холодная вода предотвращает засорение пор, сужая их. Таким образом, она может помочь в борьбе с прыщами. Холодный душ может также повысить блеск и привлекательность волос.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь