Сбер увеличивает стоимость уведомлений

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Об этом сообщили в пресс-службе банка.


Уже в понедельник, 1 августа, впервые за 20 лет будет повышена стоимость уведомлений на 10 рублей. То есть до 40 рублей или 70 рублей в месяц в зависимости от типа карты Сбербанка.


Стоимость услуги «Уведомления об операциях» для клиентов Сбербанка изменится с 1 августа текущего года. Теперь в зависимости от типа карты она составит 40 или 70 руб. в месяц. Исключение составят кредитные и некоторые премиальные карты, плата за уведомления по которым останется нулевой. Напомним, что на данный момент для держателей классических дебетовых карт стоимость услуги составляет 60 руб. в месяц, а для базовых карт, в том числе социальных и студенческих – 30 руб.


«Повышение стоимости происходит впервые за 20 лет существования услуги и составит 10 рублей. Оно связано с двукратным ростом объема бизнеса за последние пять лет: увеличилась как транзакционная активность клиентов, так и количество и виды отправляемых сообщений», — прокомментировали ситуацию в Сбербанке.


В частности, за этот период существенно изменилась и сама услуга – были добавлены push-уведомления, уведомления по вкладам/счетам и возможность управлять услугой в мобильном приложении СберБанк Онлайн.


Источник: Смоленская народная газета, gazeta.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь