В Сети появилось видео масштабного возгорания на производстве в Смоленской области

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Полностью ликвидировать возгорание в смоленском селе удалось только к утру


Пожар, который вчера вечером охватил одно из зданий производства стройматериалов на улице Октябрьской в селе Пригорское Смоленского района Смоленской области, запечатлели на видеокамеру.


Записью поделилась пресс-служба управления МЧС по Смоленской области, уточнив: огнём занялось складское помещение.


«Работники одного из цехов, увидев огонь и дым в соседнем строении, вызвали пожарных. К месту происшествия через три минуты прибыл расчёт 71-й пожарной части противопожарной службы региона. К этому времени огнем были охвачены кровля и находящиеся внутри строительные материалы, создалась угроза перекидывания огня на расположенный в непосредственной близости (менее метра) цех по производству строительных смесей и пиломатериалы, складируемые на улице. Ещё через несколько минут на подмогу прибыли автоцистерны и автолестница второй специализированной и седьмой пожарно-спасательных частей, а также дежурная смена службы пожаротушения. Все силы были брошены на прекращение распространения огня и защиту производственного цеха», — пояснили smolensk-i.ru в смоленском областном управлении «чрезвычайного» ведомства.


Через полчаса с момента прибытия пожарной охраны пожар удалось локализовать на площади 800 квадратных метров. Полностью ликвидировать ЧП в смоленском селе удалось только к утру. Стихия уничтожила кровлю, само строение полностью выгорело изнутри. К счастью, никто не погиб и не пострадал.



 


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск


видео, фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь