Достопримечательности Салоников и их историческое наследие!

Добавил tanechka 636 дней назад в категорию Pазное

Многие люди обожают Грецию или мечтают в нее попасть. В этой статье вы узнаете больше об этой замечательной стране, а точнее о ее городе Салониках.


Аэропорт


Аэропорт в Салониках теперь называется «Македония» и именно в него вы приземлитесь, если полетите в Салоники на самолете. При этом аэропорт в Скопье, по которому также можно отправится в Грецию, не меньше, чем аэропорт в Салониках. Постарайтесь их не перепутать, чтобы избежать впоследствии приземления в другом месте.


Путешествие


Возвращаясь к нашему маршруту, мы заметим, что знаменитая и самая длинная улица города под названием Egnatia (Ignjaci) является не только самой большой и самой длинной во всем Салонике, но и фактически является частью древнеримской дороги Via Egnatia, которая соединяла Константинополь и порт Дуррес. Далее, через море, от порта Бриндизи продолжался весь путь до Рима («Все дороги ведут в Рим», но от дороги Бриндизи была названа «Виа Апиа»). И сегодняшнее шоссе, которое пересекает Грецию в направлении Запад - Восток, носит это название.


Путь на побережье продолжается сочетанием площади и улицы под названием «Аристотель», которая великолепно заканчивается великолепной площадью Аристотеля, в свою очередь она граничит с одной стороны с морским берегом. На этой площади доминирует статуя Аристотеля, вторая по значению личность в Македонии. Городская легенда гласит, что тот, кто схватит Аристотеля за большой палец (тот, который изношен), станет несколько мудрее. Да, именно поэтому многие туристы приезжают в Салоники, которые стали еще популярнее во всем мире благодаря культовому сериалу под названием "Лучшая жизнь".


От площади Аристотеля до Белой башни символом этого прекрасного города, расположенного вдоль берегов моря, является проспект Никис (полное имя - Леофорос Никис), который имеет особое местоположение: с одной стороны моря, а с другой бесчисленные переполненные кафе, из которых доносятся смех и радость, чему способствует неотразимый запах Греческого кофе, который так любят местные и гости города. Рекомендуется и вам обязательно попробовать его, этот кофе как и прекрасная архитектура города очень порадуют вас. Обязательно приезжайте в прекрасные Салоники и насладитесь всеми красотами и атмосферой этого прекрасного города.


Занимаетесь рукоделием, швейным делом, ремонтом одежды? Тогда Вы знаете насколько лента эластичная резинка незаменима в работе. Заходите на сайт компании "Татэм-профи" и выбирайте из необъятного ассортимента то, что необходимо именно Вам.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь