Эпоксидная смола для столешниц

Добавил v.v. 632 дня назад в категорию Pазное

Для того, чтобы обеспечить установку качественного кухонного гарнитура, важно правильно сделать выбор в пользу подбора столешницы для кухни. Материалов, которые обеспечивают такую установку существует много. В последнее время большой популярностью пользуются столешницы из эпоксидной смолы. Это синтетический материал, который с помощью воздействия специального отвердителя быстро становится твердым. Такой материал обладает массой преимуществ. Она легко заливается в заранее подготовленную форму и есть возможность добавлять различные красители для того, чтобы сделать дизайн более практичным и красивым.


Достоинства и особенности эпоксидной смолы


Для того, чтобы была куплена качественная эпоксидная смола для столешниц, стоит доверять проверенному поставщику, который предложит материал в продажу с уже имеющимся отвердителем. Как результат он позволяет добиться идеально ровной поверхности, которая отличается привлекательностью и оригинальностью. Основными характеристиками данного материала считаются следующие:



  1. Материал не имеет показателя усадки, а значит после затвердения, а также после заливки размеры, в том числе и объем готового полотна не меняется.

  2. Такая столешница обладает высоким показателем устойчивости к воздействию химических веществ, а также влаги. Столешница может быть обработана с помощью чистящих средств и ее можно мочить, и она эффективно выдерживает воздействие влагой. Даже при длительном взаимодействии с влагой, столешница не теряет своих свойств.

  3. Также, столешница из эпоксидной смолы не желтеет со временем, а также обладает отличной устойчивостью к воздействию ультрафиолета.


Правильное применение


Для того, чтобы использовать эпоксидную смолу для того, чтобы создать необходимый объект, достаточно предварительно сконструировать опалубку, стенку которой обработать специальным составом. Далее разводится материал, который заливается в опалубку тонкой струйкой. Самое главное правильно развести сам материал, для чего обязательно необходимо следовать указаниям инструкции. После заливки необходимо просто подождать некоторое время для того, чтобы эпоксидная смола застыла.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь