В Алтуховке застройщика подозревают в образовании «бутафорской» кучи мусора

Добавил Varvara в категорию Pазное

В овраге, расположенном в микрорайоне Алтуховка, нашли кучу старого мусора. По мнению местных жителей, обратившихся в редакцию, ее привезли и не убирают, чтобы «замести следы» застройщика по прежним «грехам».


Деревянные рамы и барахло со свалки лежат в русле ручья, однако застройщик, свозящий грунт, к мусору не прикасается. При том, что ранее строительный мусор тут же засыпали грунтом с помощью бульдозеров. По мнению местных жителей, строительная компания депутата Смоленского горсовета, члена «Единой России» Вадима Косых создает себе «алиби», чтобы избежать ответственности за несанкционированную свалку.


Скандал со свалкой строительных отходов в овраги, прилегающие к строительным площадкам, разразился минувшей весной. Кучи грунта вперемежку со строительным мусором свозятся в пойму ручья в Алтуховке. О промышленном характере свалки рассказывают жильцы окрестных домов: они жалуются, что захоронение мусора – дело рук строительной компании «Смолстромсервис», принадлежащей Вадиму Косых. В июле аналогичную свалку наблюдали из своих окон жители Семичевки, где также строятся дома от «Смолстромсервис».



Несмотря на очевидные нарушения, Косых и компания всячески открещиваются от свалки. На днях депутат дал комментарий «Смоленской народной газете», где заявил: свалка мусора – дело рук «негодяев», которые делают ремонт в своих квартирах. По версии Косых, человек начинает заниматься ремонтом, после чего договаривается со строителями и тайком сваливают мусор в ближайший овраг. Видимо, чтобы подкрепить версию стихийной свалки, в Алтуховку и свезли «бутафорский» мусор, полагают жильцы. Стоит отметить, что пока депутату-строителю удается избегать ответственности. Редакция Smolnarod.ru обратилась в прокуратуру Смоленской области за комментарием в начале июня. Однако на дворе начало августа, а реакции надзорного ведомства так и нет.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь