В Смоленске после тяжелой болезни умер священнослужитель

Добавил Varvara в категорию Pазное

У иерея остались супруга и дочь.


1 августа ушел из жизни клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» Роман Сингаевский. 18 октября он должен был праздновать свой 40-летний юбилей, но вмешалась тяжелая болезнь, которая унесла жизнь иерея.


Роман был священником не в первом поколении, его отец, ушедший в мир иной в 2019 году, также служил в церкви и имел сан протоиерея. При этом сначала Роман строил карьеру как светский человек.



—  В 2004 году окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей экономики и права. После окончания института 1 год работал следователем прокуратуры. В 2005 году уволился из органов прокуратуры по собственному желанию, — сообщается на сайте Смоленской митрополии.



6 августа 2006 года он женился и 21 декабря 2007 года у пары родилась дочь София.


В это время Роман учился в Смоленской православной духовной семинарии и был рукоположен сначала в сан диакона, а затем и пресвитера. 


Немногим более года он был настоятелем прихода храма в честь Успения Божией Матери д. Богородицкое, а в апреле 2019 года стал клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» Смоленска. Это была его последняя должность.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь