Алексей Островский потребовал провести проверку деского лагеря в Пржевальском

Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор Смоленской области отреагировал на сообщение в соцсети о якобы неудовлетворительной работы педагогического отряда, а также фактов травматизма отдыхающих детей.


Глава региона поручил руководству регионального департамента по социальному развитию в тесном взаимодействии с органами прокуратуры и другими заинтересованными ведомствами провести оперативную проверку в детском лагере «Пржевальское», чтобы на месте детально разобраться в изложенных фактах. Во исполнение поручения главы региона в лагерь выехали специалисты департамента.


Отметим, ранее в соцсети появилось сообщение о том, что 27 июля 9-летняя девочка из Краснинского района получила в лагере травму – рассечение брови. Потребовалась помощь медиков, которые наложили швы. Также смоляне отмечают, что за проступки детей наказывают, заставляя приседать. А балконы в корпусе, где размещены дети, находятся в аварийном состоянии. Еще одна жалоба – юные постояльцы предоставлены сами себе и без сопровождения взрослых ходят на пляж. Есть вопросы и к возрасту вожатых, которые, по словам родителей отдыхающих здесь детей, несовершеннолетние.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь