Губернатор Смоленской обоасти обратился в прокуратуру по поводу травмы ребенка в результате падения шифера

Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор направил обращение в адрес прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна, реагируя на публикации относительно инцидента, связанного с падением на ребенка фрагмента кровли.


Сегодня в социальной сети появился пост жительницы областного центра, которая рассказала, что около дома 54Г по улице Лавочкина на ее ребенка упал шифер.

«Обратился к прокурору Смоленской области Сергею Эдуардовичу Карапетяну с просьбой провести проверку и дать правовую оценку фактам, изложенным в материалах региональных СМИ. Также поручил департаменту по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству провести служебную проверку с целью оказания содействия надзорным и правоохранительным органам и организовать работу с подрядчиками по предотвращению подобных инцидентов на строительных объектах региона. Вопросы обеспечения безопасности и здоровья смолян имеют первостепенное значение. Случаи подобной халатности должны быть пресечены, а виновные, если факты подтвердятся, – в обязательном порядке понести наказание в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнул Алексей Островский.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь