Смоленский бизнесмен стал директором Заднепровского продовольственного рынка

Добавил Varvara в категорию Pазное

Руководить СМУП «Заднепровский продовольственный рынок» будет Александр Ременник. Он числится отцом-основателем охотхозяйства в Духовщинском районе.


Официального сообщения о появлении нового директора на сайте мэрии нет, однако известие о назначении г-на Ременника подтвердили в городском информационном агентстве. О назначенце известно лишь то, что он является одним из «отцов-основателей» охотхозяйства «Винг» в Духовщинском районе. Его компаньоном является бывший смоленский вице-губернатор Александр Воротников, которого прочили на должность замдиректора рынка, однако информация пока официально не подтвердилась.


Чехарда руководителей на СМУП «ЗПР» началась в 2016 году после отставки Валерия Баржеева. Затем в статусе и.о. директора рынка побывал на тот момент депутат Смоленского горсовета Сергей Петраков. В течение полутора лет рынок возглавлял Андрей Шарапутин, отправленный в отставку накануне нового 2021 года. Его сменил Константин Зарытов, которого уволили с должности в августе 2021 года.  С тех пор в статусе и.о. предприятием руководил заместитель директора Виктор Чернояров. Кроме того, собственнику рынка в лице городской администрации предстоит определиться со статусом СМУПа. Как уже сообщалось, предприятие планируют реорганизовать.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь