Жители Смоленской области могут принять участие в конкурсе патриотической песни

Добавил Varvara в категорию Культура


Принять участие могут как сольные исполнители, так и вокальные ансамбли эстрадной песни из всех муниципалитетов нашего региона.


В Ярцеве, 28 августа, пройдет VII Региональный вокальный конкурс патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина». Начало мероприятия запланировано на 17.00 вечера.

Организаторами мероприятия выступают Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и администрация Ярцевского района.

Участниками мероприятия могут стать сольные исполнители и вокальные ансамбли эстрадной песни из всех муниципальных образований нашего региона. Делятся они на две возрастные группы: от 14 до 25 лет и старше 25 лет.

На конкурсе можно будет исполнить песни из советских и российских кинофильмов на следующие темы:

- композиции периода военных лет (Великой Отечественной войны);

- композиции о героической и трудовой славе России, Смоленщины и своей малой Родины, об их культуре, истории и пр.;

- композиции, пропагандирующие духовно-нравственные и семейные ценности.

Для участия в мероприятии необходимо подать заявку согласно установленной в положении форме до 15 августа этого года на электронный адрес dobrofest@inbox.ru.

По результатам выступлений присуждаются награды: «Приз лауреата» (в каждой возрастной группе) и «Приз зрительских симпатий» по результатам смс-голосования.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, в прошлом году мероприятие проходило в Новодугинском районе. Победителями стали жители Ярцевского района Дмитрий Полун и Владимир Сибатуллин, и именно поэтому в нынешнем году конкурс «Наша добрая Смоленщина» состоится в данном муниципальном образовании.
 
Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь