Как успешно подготовиться к свадебной фотосессии?

Добавил v.v. 614 дней назад в категорию Pазное

Самый важный этап уже позади. Месяцы подготовки увенчались насыщенной свадьбой. Остался еще один штрих – свадебная сессия. Для того чтобы сессия прошла красиво, стоит подготовиться к ней должным образом. Не все находится в руках фотографа. Важно помнить, что свадебная сессия – это серьезное мероприятие для жениха и невесты.


Выбор места определяет характер свадебной сессии


До наступления дня свадебной сессии необходимо договориться с фотографом о месте съемки. Можете предложить место, которое вам очень нравится или с которым у вас есть эмоциональная связь. Вы также можете указать, что именно хотите получить от сессии, и опытный свадебный фотограф обязательно предложит вам свои проверенные места. Большинство невест и женихов фотографируются на природе, но сейчас чаще проводятся сессии в центре города.


Свадебная сессия в любой другой день дает гораздо больше возможностей, чем короткая сессия в день свадьбы. Вы не ограничены временем и местом. Вы можете отправиться с фотографом в любимые горы, на пляж, снять коттедж для свадьбы или даже в экзотическое место за пределами страны. Зарубежная сессия необязательно должна предполагать большие расходы. За неделю после сезона отпусков вы можете найти дешевые авиабилеты и жилье в очаровательных местах. Особой популярностью пользуются фотосессии в Италии.


Подготовка к сессии в день съемки


В день свадебной съемки лучше взять отгул на работе. Уложить волосы, сделать макияж и надеть платье – процесс, требующий много времени и похожий на день свадьбы. Не забудьте о букете, который является самым важным атрибутом во время съемки. Вам нужно выделить время и забрать его у флориста.


Свадебная сессия – это ваше свидание, поэтому перед встречей со свадебным фотографом стоит убедиться, что вы в хорошем настроении. В день съемок не должно быть места спорам и суете. Стоит провести день неторопливо, послушать любимую музыку, съесть что-нибудь вкусненькое. Если вы позаботитесь о том, чтобы атмосфера была хорошей, тем лучше получатся фотографии. Лучшие фотографии для сессии – это результат спонтанных и радостных реакций.


Время для сессии и фотографий


Фотосессия обычно длится два, максимум три часа. Этого времени достаточно, чтобы поймать множество прекрасных моментов. В центре внимания во время сессии должен быть ваш партнер, а не фотограф. Чем меньше свадебный фотограф вмешивается и организует съемку, тем лучше. Тогда фотографии будут более искренними и нежными. Во время сеанса вы должны гулять, шутить, дурачиться и, конечно же, много обниматься. Вам не нужно смотреть на фотографа и спрашивать: «Что нам делать?».


Фотосессия – это большой труд


Бывают случаи, когда сессия требует жертв. Иногда приходится преодолевать большое расстояние по неудобной тропинке, иногда комары нещадно впиваются в спину, а иногда вечерняя прохлада берет свое. Однако не стоит сдаваться перед трудностями. Сессии могут быть немного утомительными, но самое главное – это результат в виде фотографий. Когда спустя годы вы будете просматривать прекрасные фотографии, точно не вспомните о трудностях сессии. Они станут одним из самых важных семейных сувениров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь