Видео: Жильцы дома в Смоленске дождались капитального ремонта кровли

Добавил Varvara в категорию Pазное

Жильцы одного из домов на Советском переулке в селе Первомайское добились ремонта протекающей кровли. Получилось это сделать лишь после обращения к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову.


Этот дом в Первомайском был построен 50 лет назад, и здесь, наконец-таки, подходит к завершению первый капитальный ремонт кровли. Подставлять тазики и ведра во время дождей жителям верхних этажей приходилось несколько лет. Пока активисты из числа жильцов не попали в Рославле на прием к председателю областной думы Игорю Ляхову, где и рассказали о своей проблеме.



Оксана Заболотная:


«Вопрос решился вместе с обследованиями буквально за год. И сейчас мы вот уже видим готовый объект, который готов к сдаче на 90% со слов подрядчика, да и я сама поднималась туда, уже видела».



Самостоятельно оценить ход работ приехал глава регионального парламента. Игорь Ляхов пообщался с жильцами и с подрядчиком. Выяснилось, что во время ремонта не обошлось без трудностей. Строители раскрыли кровлю, не рассчитав погодные условия, из-за чего некоторые квартиры оказались затоплены.



Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы:


«Я заехал сюда посмотреть результаты капитального ремонта и, самое главное, услышать от подрядчика, который присутствовал здесь, о том, как он будет решать вопрос с теми, кто пострадал в процессе их деятельности.


Я этот вопрос буду держать на контроле, так как он изначально от меня исходит, и я считаю для себя святой обязанностью, чтобы люди здесь реально почувствовали эффект капитального ремонта».



Как рассказывают сами жильцы, вопрос о компенсации уже был поднят.



Валентина Никонова:


«Приходили юристы, жилкомпрогресс. Они составили акт, посмотрели, сфотографировали. Обещали нам компенсировать на ремонт».



Вскоре жильцы дома смогут перестать бояться дождей, поскольку подрядчик обещает завершить капитальный ремонт кровли уже в этом месяце.




Автор: Кристина Шмыкова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь