Маленьким смолянам расскажут о правилах дорожного движения

Добавил Varvara в категорию Pазное

С 29 августа по 2 сентября в Смоленске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных учреждения города тематические занятия, на которых напомнят учащимся правила дорожного движения и закрепят навыки безопасного поведения на дорогах. Кроме того, школьникам расскажут, где и как правильно переходить проезжую часть дороги, передвигаться на средствах индивидуальной мобильности и вести себя в различных ситуациях на дороге.

В образовательных учреждениях пройдут родительские собрания, на которых взрослым напомнят о необходимости обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения, а также о соблюдении правил перевозки юных пассажиров.

Также в городе будут проводиться е акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций и средств массовой информации.

Особое внимание со стороны Госавтоинспекции будет обращено и на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность на дорогах в темное время суток.

Также состоятся рейды, направленные на контроль за соблюдением правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и водителей, включая соблюдение правил проезда пешеходных переходов, скоростного режима вблизи образовательных учреждений, а также на маршрутах массового передвижения детей. Не останется без внимания и соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров в салоне транспортных средств.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь