Видео: На Смоленщине задержали пару драгдилеров

Добавил Varvara в категорию Происшествия

УМВД опубликовало оперативное видео.


Наркополицейские Смоленской области получили оперативную информацию о том, что два жителя Дорогобужского района могут быть причастны к торговле наркотиками через «закладки».


Сведения подтвердились, и драгдилеров – мужчину и женщину 47 и 46 лет – задержали на одной из улиц Вязьмы. Во время личного досмотра в присутствии понятых у них изъяли свертки с «порошком». Также стражи порядка нашли и опустошили организованные парочкой тайники. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства подозреваемых обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом, весы и упаковочный материал.


Все изъятое направили в экспертно-криминалистический центр. Результаты показали, что «порошок» - не что иное, как героин (диацетилморфин), смесь метадона и N-метилэфедрон. Примерно – 100 разовых доз.


Задержанных доставили в УМВД России по Смоленской области для дальнейшего разбирательства. Они признались в содеянном, сообщает пресс-служба полиции.


Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств в крупном размере). Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.


Фото, видео: УМВД России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь