Под Смоленском могилу завалили мусором (видео)

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Похоронен на дороге. Смоляне обсуждают в соцсетях заваленную мусором могилу. Родственники, пострадавшие от действий недоброжелателей, уверены, что таким образом им мстят за неудачное расположение захоронения.


Сейчас на этой могиле чистота и порядок, но совсем недавно здесь лежали горы мусора, появившегося неизвестно откуда. И это уже не первый вопиющий случай на этом месте.


До уборки могила Николая Столярова была больше похожа на мусорку – старые тряпки и ветки были навалены чуть ли не по самую оградку. Подобная история была и в феврале, сразу после захоронения, когда мимо этого места в буквальном смысле ездили машины, не обращая внимания на могилу.


Дочь усопшего, Людмила Жаворонкова теперь вынуждена ежедневно ходить к отцу на кладбище, чтобы проверять, не навещали ли могилу недоброжелатели. Женщине уже не раз говорили, что место для захоронения они выбрали неудачное.



Людмила Жаворонкова:


«Вот, похоронили на дороге, типа перезахоранивайте. Да, мы очень возмущены, не дают человеку спокойно в том мире отдыхать, он нам и снится, когда беспокойство вот это вот все идет».



Мужчину хоронили зимой, и как таковой дороги тогда не было видно. И никто из его родственников даже не мог предположить, что могила кому-то помешает.



«Тогда люди начали писать, что вот здесь вот дорога, проезжую часть сделали. Ездили к своим могилкам туда и мусор туда возили».



На Покровском кладбище можно встретить множество предупредительных ограждений, а все, потому что люди здесь ездят на машинах, несмотря на то, что кладбище совсем небольшое.


Однако никаких документальных подтверждений тому, что здесь должна быть дорога, конечно, нет. И фактически ездить по кладбищу на авто никто не должен. За комментариями по сложившейся ситуации мы обратились в местную администрацию.



Александр Семенов, глава Демидовского района:


«Очень сожалею, что так произошло, совершенно непонятно почему. Нет никаких дорог, это сложилось стихийно. По всем нашим трем городским кладбищам подвоз усопшего осуществляется до границы кладбища. К сожалению, нашлись люди, которые решили каким-то образом усопшему то ли навредить, толи еще что».



Семья Николая Столярова написала заявление в полицию, и очень надеется, что подобные ситуации больше не повторятся. Ну, а тем временем, на Покровском кладбище люди организовали уже другую проезжую дорогу, чтобы навещать своих родственников, подъехав прямо к их могилам.




Автор: Екатерина Кузьмина, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь