В Смоленске наконец отремонтируют дом, которому порядка 140 лет (видео)

Добавил Varvara в категорию Общество

Комплексное обследование здания на пригодность для проживания ее впереди.


Работники прокуратуры Ленинского района г. Смоленска обязали провести обследование жилого дома на предмет его пригодности для проживания и текущий ремонт. Поводом для проведения проверки послужила публикация в средствах массовой информации.


Установлено, что многоквартирный дом №2 по ул. Парижской Коммуны в областном центре введен в эксплуатацию в 1882 году. В ходе проведенного обследования установлено, что строительные конструкции дома находятся в аварийном состоянии, по периметру дома имеются трещины в кирпичной кладке и повреждения отмостки. В подъезде просел пол, крыльцо запасного выхода разрушено, ступени лестничных маршей повреждены.


В жилом доме централизованное водоснабжение отсутствует, жильцы вынуждены набирать воду из колонки, которая, кстати, на момент прокурорской проверки, была неисправна.


При этом местная администрация мер по обследованию указанного дома на предмет его аварийности не предпринимала.


«По указанным фактам прокуратурой района в адрес местной администрации и управляющей организации внесены представления. В настоящее время водоразборная колонка отремонтирована, управляющей организацией проводятся работы по текущему ремонту жилого дома, обследование дома на предмет его пригодности для проживания запланировано на сентябрь текущего года. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле у органов прокуратуры», - сообщила представитель ведомства Юлия Казакова.


 



Видео: ГТРК «Смоленск»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь