Сергей Неверов обратился в прокуратуру по поводу нарушений при ремонте проезда в Смоленске

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Избранный от региона вице-спикер Госдумы оценил, как в целом продвигается ситуация с такими работами в Смоленске


Представитель Смоленской области в нижней палате федерального парламента Сергей Неверов направил обращение в региональную прокуратуру по ремонту межквартального проезда между домами 32 и 34 на улице Рыленкова в Смоленске.


Политик уточнил в своём телеграм-канале, что работа автодорожников на этом смоленском объекте не соответствует проектной документации.


«На сегодняшний день по проблемным объектам ситуация меняется ОЧЕНЬ медленно. О завершении работ к ранее заявленному сроку (1 сентября) речи не идёт», — подчеркнул Сергей Неверов.


Он добавил, что мэрия пеняет на федеральный закон о госзакупках и на недобросовестность подрядчиков (одного из них, ДЭП-47, вносят в «чёрный список»), при этом качество проектов очень плохое — смоленские чиновники «документацию готовят, не выходя из кабинетов».


«Это сегодня мы говорим о межквартальных проездах, но у нас есть и другие направления, даже если взять ту же сферу ЖКХ — на строительство крупных объектов (очистные сооружения, котельные, станции обезжелезивания) с 2016-го года удалось добиться выделения почти двух миллиардов рублей дополнительного адресного финансирования из федерального бюджета. А Смоленск у нас в этой работе пока не участвовал ни разу, хотя проблем, естественно, не меньше, чем в других муниципалитетах», — обозначил депутат Государственной Думы России.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск


фото: пресс-служба администрации Смоленска

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь